Воскресенье, августа 09, 2020
Размер текста

1 — 5 ноября 2017 г. в городе Туле прошло Первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, а также Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященный 76-й годовщине обороны города Тулы в Великой отечественной войне.

Участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов

 

На открытии соревнований присутствовали: Президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов, Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьёв, вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя, заслуженный тренер России Вячеслав Дьячков, депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков, Председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области, Алексей Вайц, президент Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения ГРУППА БЕЗОПАСТНОСТИ «КОДЕКС», МС СССР по рукопашному бою, полковник ЦСН «Витязь» Николай Соловьёв, представители компаний-партнёров соревнований.

Лучшим тренером Первенства признан Дмитрий Дагаев, Тульская область.

Лучшими судьями первенства признаны: Лабазанова Евгения, Ставропольский край Тучик Алексей, Амурская область, Куфтин Сергей Нижегородская область.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

юниоры 18 — 20 лет

55 кг

1 КАЗЕЕВ Руслан МОС Москва кмс 07.09.1999 Гаврютенков АВ Шадриков ИС
2 ШАФИКОВ Азамат УФО Челябинская область мс 09.02.1998 Мисбахов ВН
3 КИСЛОВ Юрий ЦФО Московская область кмс 15.04.1999 Манухин ВВ Поляков ОВ Манухин РВ
3 ПОЛЕЩУК Алексей СФО Кемеровская область мс 22.03.1998 Калистратов ИП

60 кг

1 АБЛУШЕВ Исмаил УФО Ханты-Мансийский АО кмс 01.07.1997 Осипов АИ
2 НЕДОСТОЕВ Василий ЦФО Московская область кмс 10.11.1998 Королев ГА Давыдов ДН
3 ТАЙГИБОВ Магомед СЗФО Ленинградская область 1 27.03.1998 Гамидуллаев РИ
3 НЕДОСТОЕВ Евгений ЦФО Московская область кмс 10.11.1998 Королев ГА Давыдов ДН

65 кг

1 АБРАМОВ Ярослав МОС Москва кмс 02.02.1997 Ефременко МА
2 СЕМИН Егор ЦФО Тульская область мс 07.06.1998 Дагаев ДС
3 СЕРЕДКИН Дмитрий СФО Иркутская область кмс 08.02.1998 Ершов ДВ
3 ВЛАДИМИРОВ Антон ПФО Удмуртская Республика мс 26.12.1997 Чибирев СВ

70 кг

1 РОЖКОВ Максим ДВФО Амурская область кмс 24.01.1998 Лохов АЮ
2 ИЕВЛЕВ Павел ЦФО Московская область кмс 22.07.1999 Манухин ВВ Поляков ОВ Манухин РВ
3 ДОКУДАЕВ Хусейн СКФО Чеченская Республика кмс 21.04.1997 Докудаев У Лабазанов ЛБ
3 ГАСАЙНИЕВ Гизбула СКФО Ставропольский край кмс 02.12.1997 Лабазанов ЛБ Лабазанова ЕБ

75 кг

1 ЮДИН Семён ЦФО Тульская область мс 09.01.1998 Дагаев ДС
2 ДЖАВАТХАНОВ Магомед СЗФО Ленинградская область мс 10.02.1997 Марьяндышев ДВ
3 МАХМУРОДОВ Файзали МОС Москва кмс 21.12.1998 Козлов АА
3 ГАСАЙНИЕВ Магомед СКФО Ставропольский край кмс 22.06.1999 Лабазанов ЛБ Лабазанова ЕБ

80 кг

1 ШЕУДЖЕН Аскер ЮФО Краснодарский край кмс 27.01.1997 Стрига ОН
2 ГАВРЮШЕНКО Максим СКФО Ставропольский край кмс 04.08.1999 Сизёненко НН Раджабов РО
3 ХАЛИКОВ Сабижула ЮФО Краснодарский край кмс 26.04.1997 Стрига ОН
3 ДОЛГОПОЛОВ Никита МОС Москва кмс 27.10.1997 Корявцев АА

85 кг

1 ЧЕРНОВ Илья ЦФО Владимирская область 1 18.10.1997 Царенков ИВ Головкин АА
2 ОМЕЛЬЧЕНКО Вячеслав ЦФО Московская область кмс 01.07.1999 Давыдов ДН Королев ГА
3 ПАШКОВ Евгений МОС Москва кмс 18.06.1998 Корявцев АА
3 АГАЛХАНОВ Саид ЮФО Астраханская область 1 28.08.1999 Магомедов ШМ

90 кг

1 ФОКИН Владислав ПФО Кировская область кмс 03.09.1997 Губин ВВ
2 ГУСАРЬ Игорь ЦФО Московская область кмс 07.02.1999 Давыдов ДН
3 МАГОМЕДОВ Махмутило ЮФО Краснодарский край кмс 04.05.1998 Стрига ОН
3 ЧЕМОДАНОВ Илья ПФО Нижегородская область кмс 15.07.1998 Мартьянов ВА

св.90 кг

1 СТЫРОВ Алексей ЦФО Владимирская область кмс 26.11.1996 Фролов ВВ Головкин АА
2 ЛЕБЕДЕВ Артем МОС Москва кмс 06.11.1998 Корявцев АА
3 МИТЕЧКИН Алексей ЦФО Курская область кмс 06.08.1998 Красеньков АВ
3 ИСАЕНКО Михаил ЮФО Волгоградская область кмс 20.07.1997 Горохович АА Гребенников МН

юниорки 18 — 20 лет

46 кг

1 АКУЛОВА Кристина ЦФО Брянская область кмс 19.12.1998 Кузин АА
2 ЛИЩЕНКО Валерия СФО Кемеровская область кмс 04.04.1998 Исаев АО
3 МАРТЬЯНОВА Ирина ПФО Кировская область 1 11.06.1998 Банников НГ Казаков АА
3 СЫРЕСИНА Елизавета ПФО Нижегородская область 1 05.07.1998 Суроегин ДА

50 кг

1 ХОМУТЕЦКАЯ Александра СЗФО Калининградская область кмс 02.01.1997 Тюпа ПИ
2 КЛИМОВА Маргарита СКФО Ставропольский край кмс 06.09.1999 Первых АН
3 ЖУКОВА Юлия СФО Кемеровская область мс 02.10.1997 Капитонова ДО
3 КАСАТКИНА Екатерина ЮФО Ростовская область кмс 10.03.1998 Мозговой АМ Гладких СЮ

55 кг

1 ЛАБУТИНА Евгения ПФО Нижегородская область мс 01.02.1998 Мартьянов ВА
2 СААДУЛАЕВА Диана СКФО Ставропольский край кмс 17.06.1997 Сизёненко НН
3 КЛИМАКОВА Валерия ПФО Нижегородская область 1 10.05.1999 Мартьянов ВА
3 ПРИЛУКОВА Галина ПФО Удмуртская Республика кмс 11.04.1998 Чибирев СВ

60 кг

1 ДОКУДАЕВА Седа СКФО Чеченская Республика кмс 21.04.1998 Докудаев У Лабазанов ЛБ
2 ФОКИНА Наталья МОС Москва кмс 16.07.1998 Козлов АА
3 САВИЧЕВА Полина ЮФО Краснодарский край кмс 03.04.1998 Стрига ОН
3 ТОКАРЕВА Наталья УФО Свердловская область кмс 05.08.1997 Пролубников О

65 кг

1 БЕСПАЛАЯ Нина ЮФО Республика Калмыкия 1 29.03.1999 Харинов ИМ Боджаев БВ
2 ПАХОМОВА Анастасия ЦФО Брянская область кмс 05.06.2000 Королев АН
3 ПРИЛУКОВА Анастасия ПФО Удмуртская Республика кмс 09.12.1996 Чибирев СВ
3 ДИКУНОВА Диана ЮФО Краснодарский край 1 30.04.1997 Стрига ОН

70 кг

1 МАРКОВА Светлана ЦФО Тульская область 1 01.04.1999 Герасименко ИА Турбин ПН
2 ЗАМАРАЕВА Юлия ЦФО Курская область кмс 01.05.1997 Хвастунов АА
3 ПОВЕТКИНА Ангелина ЦФО Курская область 1 29.07.1999 Дериглазов ЕВ
3 БАБИНА Татьяна СЗФО Калининградская область 1 21.09.1998 Катрич НН

75 кг

1 КОЛЕСНИЧЕНКО Юлия СКФО Ставропольский край мс 18.11.1996 Сизёненко НН Денисов АЗ
2 СОБОЛЕВА Вера СЗФО Калининградская область 1 28.06.1999 Тюпа ПИ
3 СОЛОДУХИНА Алина ЦФО Курская область 1 11.08.1998 Хвастунов АА
3 БАЛАЧАН Ани ЦФО Курская область 1 08.07.1997 Хвастунов АА

св.75 кг

1 ФРОЛОВА Анастасия ЮФО Краснодарский край кмс 02.10.1999 Фролов АП
2 БИНЮКОВА Алина ЦФО Курская область кмс 21.02.1998 Бинюков ВА Прудников СВ
3 ФРОЛОВА Анна ЦФО Курская область 1 18.10.1998 Бинюков ВА Прудников СВ
3 МЕДВЕДЕВА Яна СЗФО Калининградская область 1 06.07.1999 Катрич НН

Победители и призеры соревнований завоевали право участвовать в Первенстве России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, которое пройдет в Ростове на Дону в марте 2018 г. и в первенстве России среди юношей и девушек 16-17 лет, которое пройдёт в Туле в апреле 2018 года.

Лучший тренер
 
 
Первенство России по рукопашному бою в Туле
 
 
Президент Тульской ФРБ Вячеслав Дьячков
 
ПРФю Тулв033
 
ПРФю Тулв037 (1)
 
ПРФю Тулв079
 
ПРФю Тулв080
 
ПРФю Тулв085
 
ПРФю Тулв160
 
ПРФю Тулв186
 
ПРФю Тулв255
 
ТЕКСТ: НИКОЛАЙ СИЗЕНЕКО
ФОТО: ФЕДОР СИЗЕНЕНКО