Среда, июня 03, 2020
Размер текста

Соревнования проходили в 41 весовых категориях и трёх возрастных группах: юноши и девушки 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Среди девушек во второй раз стала победительницей турнира Девятайкина Валерия (Ставропольский край, 50 кг, 16-17 лет). Золото завоевала Коваленко Анастасия (Московская область, 60 кг, 16-17 лет), победив в финале победительницу прошлого года Васильеву Викторию (Московская область). В самой многочисленной «женской» категории 60 кг 14-15 лет победу праздновала Егорова Мария (Московская область).

Среди юношей в третий раз завоевал золото на этом турнире Рыжов Иван (Костромская область, св75 кг, 14-15 лет). Во второй раз победителями турнира стали Долгих Данил (Пермский край, 39 кг, 12-13 лет), Соколов Александр (Липецкая область, 70 кг, 14-15 лет), Солиев Рустам (Кемеровская область, 46 кг, 16-17 лет), Парушкин Артём (Орловская область, 80 кг, 16-17 лет). Порадовал своим первым золотом дебютант турнира Нажмудинов Магомед (Камчатский край, 75 кг, 14-17 лет).

 

Специальными призами «Лучший спортсмен» памяти первого президента ОФРБ, заслуженного тренера России Валерия Ивановича Харитонова были награждены Булгаков Павел (Кемеровская область, 42 кг, 12-13 лет), Рогачёв Данила (Курганская область, 55 кг, 14-15 лет), Кучерявых Дмитрий (Курская область, 65 кг, 16-17 лет).

Специальными призами «Лучший тренер» памяти первого президента ОФРБ, заслуженного тренера России Валерия Ивановича Харитонова были награждены Бобрышев Евгений и Бобрышева Екатерина (Пермский край), Красеньков Александр (Курская область), Марченко Юрий (Кемеровская область).

В общекомандном зачёте если борьба за 1 место развернулась среди сборных Ставропольского края и Курской области, то за 3 место между командами Пермского края, Московской и Кемеровской областей, Чеченской республики.

В итоге места среди команд распределились следующим образом:

 

В итоге места среди команд распределились следующим образом:

Место Регион Всего
очков
Зол.
Мед.
Сер.
Мед.
Бр.
Мед.
1 46 Курская область 618 5 7 13
2 26 Ставропольский край 456 4 3 14
3 30 Астраханская область 290 2 4 4
4 50 Московская область 267 3 3 3
5 42 Кемеровская область 240 4 4 4
6 20 Чеченская Республика 227 6 2 3
7 59 Пермский край 220 4 2 4
8 08 Республика Калмыкия 214   6 3
9 18 Удмуртская Республика 182     3
10 44 Костромская область 148 3 2  
11 45 Курганская область 124 2 2 2
12 48 Липецкая область 119 1 2 2
13 47 Ленинградская область 116 2   4
14 71 Тульская область 104 1   3
15 78 город Санкт-Петербург 73   1 2
16 63 Самарская область 70   1 1
17 74 Челябинская область 61 1   1
18 29 Архангельская область 53     1
19-20 57 Орловская область 47 1    
19-20 66 Свердловская область 47     1
21 02 Республика Башкортостан 35     2
22-23 34 Волгоградская область 27 1    
22-23 41 Камчатский край 27 1    
24 43 Кировская область 26      
25 23 Краснодарский край 25     1
26 27 Хабаровский край 15      
27 86 Ханты-Мансийский АО 10      
28 39 Калининградская область 5      

Организаторами соревнований в каждой возрастной категории традиционно были учреждены специальные призы памяти Героев-рукопашников Кавалеров ордена Мужества бойцов СОБР Орловского ГУВД Дениса Мельникова и Романа Макарова, а также Кавалера ордена Мужества, мастера спорта России по рукопашному бою сотрудника УФСБ по Ставропольскому краю Фёдора Богнетова. Эти награды получили спортсмены проявившие бойцовские качества и волю к победе: Гриненко Илья (Орловская область), Архипенко Алексей (Костромская область), Царьков Михаил (Московская область), Елисеев Антон (Архангельская область), Меркулов Ярослав (Курская область), Матюхов Никита (Ставропольский край), Абасов Илес (Чеченская республика), Полюткин Василий (Тульская область), Барышев Борис (Удмуртская Республика).

Лучшими судьями соревнований были признаны Марченко Юрий (Кемеровская область), Омельченко Евгений (Ленинградская область), Ли Александр (Хабаровский край).

Также состоялась встреча с исполнительным директором РСБИ Габбасовым Рамилем Габдрауфовичем, который предложил расширить сотрудничество РСБИ и ОФРБ и пригласил спортсменов-рукопашников к участию в 2017 году во всероссийских спартакиадах единоборств среди школьников и студентов, в играх боевых искусств федеральных округов, а также представить интересы рукопашного боя на всемирных играх боевых искусств «Спорт-Аккорд».

По итогам соревнований на совместном совещании представителей команд, судей и тренеров было решено до октября 2017 года:

  1. Предложить Президиуму ОФРБ обратиться в Международную федерацию рукопашного боя с предложением о придании этому турниру статуса международных соревнований.
  2. Направить в Президиум ОФРБ для обсуждения предложения по перераспределению обязанностей членов Президиума ОФРБ.
  3. Направить в Президиум ОФРБ для обсуждения предложения по участию спортсменов-рукопашников в мероприятиях, проводимых РСБИ.
  4. Направить в Президиум ОФРБ предложения по изданию и финансированию ежегодного итогового отчёта о выполнении ЕКП.
  5. Поручить Борисюк М.Т. к следующим соревнованиям разработать положение о подведении итогов командного первенства турнира по 2-м группам.
Всероссийские соревнования по рукопашному бою
в X открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств АНАПА -2017
(СМ №116 в ЕКП)
             
3-10 сентября 2017 года       г.Анапа (п.Витязево)
             
Список победителей и призёров
             
юноши 12-13 лет
             
30 кг 1 МЕЖИДОВ Апти Равиллиевич 22.08.2005 СКФО Чеченская Республика Межидов Р.И.
  2 БОБРЫШЕВ Илья Максимович 16.03.2006 ПФО Пермский край Бобрышева Е.В., Бобрышев М.В.
  3 АГЕЙКИН Максим Николаевич 04.08.2005 ЦФО Курская область Митюнин С.Н.
             
33 кг 1 КАШЕВАРОВ Лев Викторович 13.06.2004 СФО Кемеровская область Марченко Ю.А., Панаков А.Д.
  2 ГУК Максим Денисович 27.12.2004 СФО Кемеровская область Марченко Ю.А., Панаков А.Д.
  3 КОВАЛЁВ Антон Максимович 29.08.2004 ЦФО Курская область Дериглазов В.В.
  3 НОХАЕВ Тимур Александрович 19.02.2005 ЮФО Республика Калмыкия б/р Боджаев Б.В.
             
             
36 кг 1 МАРКАГАНОВ Евгений Сергеевич 28.02.2004 ПФО Пермский край Бобрышева Е.В., Бобрышев М.В.
  2 САЛМАНОВ Ислам Максимович 04.05.2005 ЮФО Астраханская область б/р Федоров В.В.
  3 ДМИТРУК Никита Сергеевич 30.07.2005 ЮФО Астраханская область Шишмаков А.В.
  3 ЧЕРНОЛИХОВ Даниил Сергеевич 06.12.2004 ЮФО Республика Калмыкия Боджаев Б.В.
             
39 кг 1 ДОЛГИХ Данил Алексеевич 21.05.2004 ПФО Пермский край Бобрышева Е.В., Бобрышев М.В.
  2 АМИРОВ Магомед Шамилевич 10.01.2004 ЮФО Астраханская область б/р Фёдоров В.В.
  3 ГЛАЗАЧЕВ Руслан Романович 05.05.2005 СФО Кемеровская область Пашкевич Е.В.
  3 МЕЖИДОВ Асламбек Равиллиевич 21.09.2003 СКФО Чеченская Республика Межидов Р.И.
             
42 кг 1 БУТАКОВ Павел Сергеевич 14.09.2004 СФО Кемеровская область Марченко Ю.А., Панаков А.Д.
  2 ВОРОБЬЁВ Никита Михайлович 02.03.2005 ЮФО Астраханская область Шишмаков А.В.
  3 ГОРДИЕНКО Даниил Михайлович 20.04.2005 СКФО Ставропольский край Лабазанов Л.Б., Лабазанова Е.Б.
  3 ЧИХАНТАЕВ Расул Эльзарович 29.08.2004 ЮФО Астраханская область/ЦСК 2 Алтаяков Р.Э.
             
46 кг 1 ГУРМАНАЕВ Мансур Саламуевич 29.01.2004 СКФО Чеченская Республика Исрапилов З.М.
  2 ГРИМСУЛТАНОВ Мансур Кадихажиевич 28.09.2003 СКФО Чеченская Республика Насуханов М.Х.
  3 РОМАНЕНКО Даниил Денисович 20.01.2004 СКФО Ставропольский край Абрамян С.С.
  3 СЕЛЕЗНЁВ Артём Александрович 06.11.2004 ПФО Пермский край Мачулин С.А., Ушанов И.А.
             
50 кг 1 ВАЖЕНИН Алексей Юрьевич 12.11.2003 УФО Курганская область Рубцов В.К.
  2 ЛИТВИНОВ Захар Витальевич 16.09.2003 СФО Кемеровская область Капитонова Д.О.
  3 КЕКЕЕВ Адьян Геннадьевич 06.12.2004 ЮФО Республика Калмыкия б/р Боджаев Б.В.
  3 СИЗЁНЕНКО Фёдор Николаевич 16.09.2003 СКФО Ставропольский край Сизёненко Н.Н.
             
55 кг 1 ДАМАЕВ Ибрагим Алиевич 25.03.2004 СКФО Чеченская Республика Ибрагимов З.М.
  2 СТРУКОВ Даниил Владимирович 30.12.2003 ПФО Самарская область б/р Лопухов А.Е.
  3 ИВАШИН Максим Романович 08.09.2003 ЦФО Курская область Митюнин С.Н.
  3 СЕНТЯКОВ Георгий Дмитриевич 07.07.2004 ПФО Удмуртская Республика Плотников Р.А.
             
60 кг 1 ПЕТРОВ Александр Андреевич 13.10.2003 СЗФО Ленинградская область Тимофеев А.Л.
  2 КУЛАКОВ Алексей Владимирович 24.04.2004 ЦФО Курская область Бинюков В.А., Прудников С.В.
  3 ДЕЕВ Илья Алексеевич 26.09.2003 ЦФО Московская область Политаев П.В., Мусатов В.В.
  3 ПОЛОЗОВ Михаил Николаевич 27.12.2003 ЦФО Липецкая область Качмазов А.З., Шишкин А.В., Мусин Т.Р.
             
65 кг 1 АНУФРИЕНКО Владислав Алексеевич 07.09.2003 ЦФО Курская область Дериглазов В.В.
  2 ГАЛЬВАС Данил Сергеевич 12.03.2004 СКФО Ставропольский край Геворгян Б.Н.
  3 КАТАЕВ Дмитрий Алексеевич 27.12.2003 ПФО Пермский край б/р Истомин А.Е.
  3 СТАРИЦЫН Артём Андреевич 05.11.2003 ЦФО Курская область Дериглазов В.В.
             
70 кг 1 АРУТЮНЯН Давид Оганеcович 14.06.2004 ЮФО Волгоградская область Гусейнов Н.Х., Горохович А.А.
  2 НУРЗАЛИЕВ Александр Захарович 09.01.2005 ЮФО Республика Калмыкия б/р Мархаев М.А.
             
юноши 14-15 лет
             
36 кг 1 БОБЫКИН Владислав Сергеевич 07.01.2003 УФО Челябинская область Зорин Ю.П.
             
39 кг 1 НИКУЛИН Андрей Игоревич 23.08.2003 ЦФО Курская область 2 Бинюков В.А., Прудников С.В.
  2 ФИЛИПЕНКО Дмитрий Дмитриевич 16.05.2002 ЮФО Астраханская область 1 Небратенко В.С.
  3 КУЗНЕЦОВ Александр Тимофеевич 12.08.2003 УФО Свердловская область Пролубников О.Н.
  3 МОРЯКОВ Кирилл Алексеевич 30.01.2003 СЗФО Архангельская область 3 Подрезов А.В., Рудаков И.М.
             
42 кг 1 БОЛОХ Даниил Вячеславович 09.06.2003 ЦФО Курская область 2 Дериглазов В.В.
  2 ЖУРАВЛЕВ Илья Евгеньевич 02.08.2002 УФО Курганская область 2 Рубцов В.К.
  3 ОРДИНАРЦЕВ Антон Сергеевич 24.02.2003 ПФО Пермский край 2 Бобрышева Е.В., Бобрышев М.В.
  3 МИРЗОЯН Артём Мурадович 01.08.2002 ЦФО Курская область 3 Намалован Д.Д.
             
46 кг 1 ТКАЧЕВ Иван Юрьевич 29.04.2003 ЦФО Курская область 2 Подгорный А.В.
  2 ЯНЖУРАЕВ Алдар Аршанович 06.08.2003 ЮФО Республика Калмыкия Боджаев Б.В.
  3 АРХИПОВ Никита Юрьевич 07.02.2003 ЦФО Тульская область 1 Ахадов Д.М.О., Дагаев Д.С.
  3 ДЖИМХАЖИЕВ Магомед Турпалиевич 09.08.2003 СКФО Ставропольский край Лабазанов Л.Б., Лабазанова Е.Б.
             
50 кг 1 ХУСЕНОВ Микаил Абдулович 26.04.2002 СКФО Чеченская Республика 1 Межидов Р.И.
  2 ТАРАСОВ Кирилл Андреевич 01.10.2002 ЦФО Курская область Нестерова Т.В.
  3 ЯВОРСКИЙ Иван Александрович 07.07.2003 ЦФО Курская область 2 Подгорный А.В.
  3 КАПКОВ Константин Алексеевич 08.02.2002 ЦФО Тульская область 1 Герасименко И.А., Турбин П.Н.
             
55кг 1 РОГАЧЕВ Данила Иванович 07.09.2001 УФО Курганская область 1 Рубцов В.К.
  2 ЧЕРНЕНКО Вадим Иванович 28.03.2003 ПФО Пермский край 1 Мачулин С.А., Ушанов И.А.
  3 БАКАЕВ Виталий Александрович 03.08.2003 ЮФО Астраханская область 2 Небратенко В.С.
  3 КУРНОСОВ Андрей Алексеевич 11.01.2003 СФО Кемеровская область Марченко Ю.А., Панаков А.Д.
             
60 кг 1 СТРАХОВ Матвей Сергеевич 03.12.2001 ПФО Пермский край 1 Бобрышев М.В., Бобрышева Е.В.
  2 ЯКУБОВСКИЙ Сергей Олегович 04.01.2002 СФО Кемеровская область Пашкевич Е.В.
  3 ЧЕРНЫХ Ярослав Михайлович 05.02.2002 ПФО Удмуртская Республика 1 Плотников Р.А.
  3 БАРБАШОВ Павел Павлович 03.12.2002 г.Санкт-Петербург 3 Гамидулаев Р.И.
             
65 кг 1 БУРКА Артемий Николаевич 03.05.2002 ЦФО Костромская область 2 Слепцов А.Н.
  2 КАПИТОНОВ Антон Геннадьевич 04.06.2002 УФО Курганская область 3 Ефремов Е.В.
  3 НАЙБАРХАНОВ Хамзат Рустамович 10.08.2003 СКФО Чеченская Республика 1 Насуханов М.Х.
  3 РАДЧЕНКО Анатолий Сергеевич 05.10.2002 ЦФО Курская область Кононов А.В.
             
70 кг 1 СОКОЛОВ Александр Юрьевич 01.09.2003 ЦФО Липецкая область Качмазов А.З., Шишкин А.В., Мусин Т.Р.
  2 КЛИМОВ Даниил Владимирович 26.02.2003 ЦФО Курская область Дериглазов В.В.
  3 ЧУГУНОВ Александр Александрович 08.01.2003 ЦФО Московская область Политаев П.В., Мусатов В.В.
  3 КЮЛЬБЯКОВ Георгий Русланович 12.11.2001 СКФО Ставропольский край б/р Микейлов В.С.
             
75 кг 1 НАЖМУДИНОВ Магомед Мурадович 15.09.2001 ДФО Камчатский край 1 Буранов Д.А.
  2 ТЕЛЫХ Андрей Евгеньевич 08.03.2002 г.Санкт-Петербург 3 Гречихо В.П.
  3 БУКУЕВ Ахмад Магомедович 30.04.2002 СКФО Чеченская Республика 1 Халиев Х.
  3 НАГОВИЦЫН Николай Юрьевич 01.04.2002 ПФО Пермский край б/р Истомин А.Е.
             
св.75 кг 1 РЫЖОВ Иван Сергеевич 15.11.2001 ЦФО Костромская область 1 Слепцов А.Н.
  2 ЛАЗАРЕВ Сергей Дмитриевич 26.01.2003 ЦФО Курская область 3 Бинюков В.А., Прудников С.В.
  3 ОБЕРЕМОК Николай Иванович 05.09.2001 СКФО Ставропольский край 3 Абрамян С.С.
  3 СЕЛИХОВ Максим Игоревич 11.08.2003 ЦФО Курская область 1 Нестерова Т.В.
             
юноши 16-17 лет
             
42 кг 1 ЧЕРКАСОВ Александр Александрович 24.02.2000 СКФО Ставропольский край 2 Овчинников С.С., Балабанов М.Н.
             
46 кг 1 СОЛИЕВ Рустам Бокиевич 21.02.2000 СФО Кемеровская область КМС Калистратов И.П.
  2 ПИСАНЕНКО Сергей Алексеевич 03.04.2001 СКФО Ставропольский край б/р Абрамян С.С.
             
50 кг 1 АБАСОВ Муса Мовлаевич 16.02.2001 СКФО Чеченская Республика 1 Исрапилов З.М.
  2 ПЕГОВ Владимир Денисович 21.12.2000 ЦФО Костромская область 1 Слепцов А.Н.
  3 ЕРЕМЕНКО Максим Витальевич 17.06.2000 ПФО Самарская область Лопухов А.Е.
  3 ВАГИН Владислав Андреевич 30.08.2001 УФО Курганская область 3 Рубцов В.К.
             
55 кг 1 СЕНАШКИН Егор Андреевич 10.04.2001 ЦФО Тульская область КМС Дагаев Д.С.
  2 КАДАЕВ Асхаб Ханпашаевич 30.05.2001 СКФО Чеченская Республика 1 Исрапилов З.М.
  3 НЕМЧАНИНОВ Дмитрий Александрович 02.05.2000 СФО Кемеровская область КМС Марченко Ю.А., Панаков А.Д.
  3 БЕЗДЕННЕЖНЫХ Дмитрий Сергеевич 12.03.2000 ПФО Республика Башкортостан 1 Курбатов С.В.
             
60 кг 1 КАДАЕВ Мурад Решидович 30.08.2001 СКФО Чеченская Республика 3 Исрапилов З.М.
  2 КУРНОСОВ Дмитрий Александрович 20.09.2000 СФО Кемеровская область 1 Марченко Ю.А., Панаков А.Д.
  3 ДОБАРСКИХ Ян Анатольевич 21.11.2000 УФО Курганская область 1 Рубцов В.К.
  3 ЗАГАРДИНОВ Даниель Альбертович 21.01.2001 ПФО Республика Башкортостан 1 Курбатов С.В.
             
65 кг 1 КУЧЕРЯВЫХ Дмитрий Владимирович 15.09.2000 ЦФО Курская область КМС Красеньков А.В.
  2 УГЛОВ Артём Иванович 31.01.2001 ЦФО Костромская область 1 Слепцов А.Н.
  3 БОЙКО Никита Александрович 02.08.2001 ЮФО Краснодарский край 1 Бойко А.А.
  3 КАБДЕЛОВ Руслан Магасович 09.06.2000 ЮФО Астраханская область Рыскалиев Р.К.
             
70 кг 1 ПЛАКСИН Павел Витальевич 28.01.2000 ПФО Пермский край КМС Бобрышева Е.В., Бобрышев М.В.
  2 КАРАГЕЗОВ Константин Омариевич 28.01.2000 СКФО Ставропольский край КМС Лабазанов Л.Б., Лабазанова Е.Б.
  3 ФИЛИППОВ Никита Сергеевич 07.12.2000 ЦФО Курская область КМС Харитонов В.Ю., Войнов Е.А.
  3 МИКОЯН Владлен Сейранович 22.11.2000 СЗФО Ленинградская область КМС Смирнов Н.В.
             
75 кг 1 ШАРОВ Дмитрий Сергеевич 07.01.2001 СЗФО Ленинградская область КМС Кулаков К.В.
  2 КОВАЛЬЧУК Дмитрий Юрьевич 27.01.2000 ЦФО Московская область КМС Манухин Р.В., Матвеев И.В.
  3 ХОРЬЯКОВ Станислав Алексеевич 21.12.2000 ЦФО Курская область Красеньков А.В.
  3 МАГОМЕДОВ Рустам Нухтарович 26.09.2000 СКФО Ставропольский край 3 Овчинников С.С., Овчинников А.С.
             
80 кг 1 ПАРУШКИН Артём Алексеевич 04.02.2001 ЦФО Орловская область 1 Тодрик В.Н., Бойцов А.Н.
  2 ЗУЕВ Вадим Александрович 11.09.2000 ЦФО Липецкая область КМС Воротынцев И.Н., Шишкин А.В.
  3 СКОРОПУПОВ Даниил Евгеньевич 18.01.2001 ЦФО Тульская область 2 Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
  3 АГАФОНОВ Александр Алексеевич 14.06.2001 ПФО Удмуртская Республика 1 Чибирев С.В.
             
св80 кг 1 ГУСТОВ Андрей Сергеевич 18.12.2000 ЦФО Костромская область 1 Слепцов А.Н.
  2 МУРАНОВ Даниил Игоревич 14.06.2001 ЦФО Курская область 1 Красеньков А.В.
  3 ЛЬВОВ Алексей Михайлович 28.11.2000 УФО Челябинская область б/р Вербицкий А.В.
  3 МУРТАЗАЛИЕВ Имин Магомедович 03.08.2000 СКФО Ставропольский край КМС Сизёненко Н.Н., Лабазанов Л.Б.
             
девушки 12-13 лет
             
46 кг 1 УСАЧЁВА Надежда Андреевна 06.06.2005 СКФО Ставропольский край б/р Абрамян С.С.
  2 ПОЛУБОЯРЦЕВА Дарья Андреевна 28.11.2003 ЦФО Липецкая область Качмазов А.З., Шишкин А.В., Мусин Т.Р.
  3 РИКУМ Полина Александровна 12.04.2005 ЦФО Курская область Кудинов Ю.А.
  3 СЕРГЕЕВА Дарина Сергеевна 12.10.2004 ЦФО Курская область Конорев В.Н.
             
50 кг 1 САВЕЛЬЕВА Екатерина Евгеньевна 26.01.2004 СФО Кемеровская область Капитонова Д.О.
  2 ЛЮРУПОВА Эдвина Нарановна 29.10.2003 ЮФО Республика Калмыкия б/р Боджаев Б.В.
  3 СЕЛЕЗНЕВА Лилия Анатольевна 12.07.2004 СКФО Ставропольский край б/р Овчинников С.С., Овчинников А.С.
  3 МИЛОНИДИ Анастасия Дмитриевна 25.11.2003 СКФО Ставропольский край б/р Абрамян С.С.
             
60 кг 1 ХУДЯКОВА Мария Вячеславовна 12.09.2003 ЮФО Астраханская область Шишмаков А.В.
  2 ХАНТАЕВА Элина Элвговна 23.03.2004 ЮФО Республика Калмыкия Боджаев Б.В.
  3 СПЕХОВА Олеся Алексеевна 04.04.2004 СЗФО Ленинградская область 3 Омельченко Е.В.
  3 ФЕОКТИСТОВА Екатерина Сергеевна 29.12.2003 СКФО Ставропольский край Геворгян Б.Н.
             
девушки 14-15 лет
             
50 кг 1 ЗАКУТКИНА Ксения Станиславовна 17.03.2003 ЮФО Астраханская область б/р Федоров В.В.
  2 ЛЮРУПОВА Валерия Нарановна 03.03.2002 ЮФО Республика Калмыкия 1 Боджаев Б.В.
  3 СМИРНОВА Светлана Викторовна 26.03.2002 СЗФО Ленинградская область 3 Ермоленко К.Н.
  3 МОЛОДШЕВА Мария Алексеевна 02.07.2002 СКФО Ставропольский край Овчинников С.С., Янин С.В.
             
55 кг 1 ВИНОГРАДОВА Стелла Сергеевна 16.07.2003 ЦФО Московская область Андреев А.А.
  2 КОТОВА Ксения Александровна 04.12.2001 ЮФО Республика Калмыкия 1 Боджаев Б.В.
  3 ГНЕЛИЦА Софья Сергеевна 03.05.2003 СКФО Ставропольский край 3 Абрамян С.С.
  3 ЛИТВИНЦЕВА Валерия Алексеевна 29.12.2001 ЦФО Липецкая область 1 Качмазов А.З., Шишкин А.В., Мусин Т.Р.
             
60 кг 1 ЕГОРОВА Мария Сергеевна 15.05.2003 ЦФО Московская область Андреев А.А.
  2 ВАСИЛЬЕВА Елизавета Сергеевна 28.09.2001 ЦФО Московская область 2 Леонидов М.А.
  3 ПУНДА Ульяна Константиновна 09.01.2003 СФО Кемеровская область 2 Капитонова Д.О.
  3 КОНОСОВА Кристина Христосовна 06.10.2001 СКФО Ставропольский край Овчинников С.С., Овчинников А.С.
             
девушки 16-17 лет
             
50 кг 1 ДЕВЯТАЙКИНА Валерия Сергеевна 11.08.2000 СКФО Ставропольский край 2 Лабазанов Л.Б., Пашков П.И., Лабазанова Е.Б.
  2 ШИНКАРЕВА Виктория Алексеевна 13.06.2001 ЦФО Курская область Конорев В.Н.
  3 АРТЕЕВА Ксения Андреевна 11.01.2001 ЦФО Московская область 2 Манухин Р.В., Матвеев И.В.
             
55 кг 1 АРТЁМОВА Александра Дмитриевна 05.03.2000 СКФО Ставропольский край Овчинников С.С., Янин С.В.
  2 СИБЕЛЁВА Дарья Николаевна 17.01.2000 ЦФО Курская область 1 Харитонов В.Ю., Войнов Е.А.
  3 ПЕЛЕХОВА Елизавета Константиновна 18.06.2000 г.Санкт-Петербург 2 Малашевский П.Ю.
             
60 кг 1 КОВАЛЕНКО Анастасия Викторовна 13.04.2000 ЦФО Московская область КМС Манухин Р.В., Матвеев И.В.
  2 ВАСИЛЬЕВА Виктория Сергеевна 21.03.2000 ЦФО Московская область 1 Андреев А.А.
  3 ШУКУРОВА Карина Какрамоновна 30.08.2000 СЗФО Ленинградская область КМС Рубцов И.Е.
  3 БЕРЛИЗОВА Ирина Юрьевна 26.09.2000 ЦФО Курская область КМС Кудинов Ю.А.
             
             
             
             
Главный судья: Борисюк М.Т. (ВК)  г. Орёл      
             
Главный секретарь: Сизёненко Е.А. (ВК)  г. Ставрополь