Пятница, апреля 19, 2024
Размер текста

Волгодонск

24-26 февраля 2017 года В городе Волгодонске состоялось Первенство Южного федерального округа по рукопашному бою. Соревнования посетили лучшие спортсмены из 5 субъектов страны:Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Калмыкии.
Соревнования были настолько масштабными, что собрали 460 спортсменов, каждый из которых надеялся пройти отбор на Первенство России.
На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости: каскадер, актер Алик Гульханов, певица Мали, пецивы Юлиана Грин- Усанова, группа СССР – Александр Жадан и Андрей Лемещенко.
В командном первенстве в возрастной
категории 8-13 лет места распределились следующим образом:

 

-1 место: команда Астраханской области
-2 место: команда Ростовской области
-3 место: команда волгоградской области
В командном первенстве в возрастной категории 14-17 лет завоевали места:
-1 место: Ростовская область
-2 место: Республика Калмыкия
-3 место: Краснодарский край
На торжественном открытии все команды исполняли гимн России, лучше всех это сделала команда Республики Калмыкии, ребята настолько слаженно, дружно и четко исполняли гимн РФ, что у всех захватывало дух. Организаторы и почетные гости соревнований определи специальный приз для этой команды – кубок.
На соревнованиях царила дружеская, добродушная атмосфера, спортсмены команд могли пообщаться друг с другом, обменяться впечатлениями. Выходя на ковер бойцы уважительно относились к сопернику и показывали свое мастерство и желание победить.
По итогам Первенства ЮФО и Всероссийских стартов 33 спортсмена будут представлять Астраханскую область на Первенстве РФ в г. Орел с 22 по 27 марта 2017 г.
Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!